Amt für Familien und Soziales
Name Funktion Telefon E-Mail
Rita Fuchs Beratung Kita- und Schulplätze 06157/988-1166 rita.fuchs@pfungstadt.de
Nick Neumann Wohnungsfürsorge / Obdachlosenangelegenheiten 06157 / 988-1159 Nick.Neumann@pfungstadt.de
Lisette Meister Wohnungsfürsorge 06157 / 988-1153 Lisette.Meister@pfungstadt.de
Tanja Popp Stellvetretende Amtsleiterin 06157 / 988-1160 Tanja.Popp@pfungstadt.de
Katharina Ritter Frühe Hilfen / Obdachlosenangelegenheiten 06157 / 988-1163 Katharina.Ritter@pfungstadt.de
Stephanie Crößmann Amtsleiterin 06157 / 988-1154 stephanie.croessmann@pfungstadt.de
Britta Henninger Fachberatung Sprache (Kitas) 06157-988 1165 britta.henninger@pfungstadt.de
Daniela Geißler Soziale Angelegenheiten 06157/988-1169 daniela.geissler@pfungstadt.de
Halima Gutale Integrationsbeauftragte der Stadt Pfungstadt 06157/988-1168, 0172/633 1463 halima.gutale@pfungstadt.de
Sandra Müller Wohnungsfürsorge 06157/988-1158 sandra.mueller@pfungstadt.de
Daniela Ryschka Amtsleiterin, Bereich Familien u. Soz.; Int. Frauen- / Gleichstellungsb. 06157/988-1156 daniela.ryschka@pfungstadt.de
Vivian Groapa Seniorenbeauftragte 06157 / 988-1163 vivian.groapa@pfungstadt.de