Beschäftigte & Verwaltungsstruktur

Amt für Familien und Soziales
Name Funktion Telefon E-Mail
Britta Henninger Fachberatung Sprache (Kitas) 06157-988 1165 britta.henninger@pfungstadt.de
Daniela Geißler Soziale Angelegenheiten 06157/988-1169 daniela.geissler@pfungstadt.de
Halima Gutale Integrationsbeauftragte der Stadt Pfungstadt 06157/988-1168, 0172/633 1463 halima.gutale@pfungstadt.de
Katharina Ritter Frühe Hilfen / Obdachlosenangelegenheiten 06157 / 988-1163 Katharina.Ritter@pfungstadt.de
Lisette Meister Wohnungsfürsorge 06157 / 988-1153 Lisette.Meister@pfungstadt.de
Nick Neumann Wohnungsfürsorge / Obdachlosenangelegenheiten 06157 / 988-1159 Nick.Neumann@pfungstadt.de
Tanja Popp Stellvetretende Amtsleiterin 06157 / 988-1160 Tanja.Popp@pfungstadt.de
Vivian Groapa Seniorenbeauftragte 06157 / 988-1163 vivian.groapa@pfungstadt.de
Rita Fuchs Beratung Kita- und Schulplätze 06157/988-1166 rita.fuchs@pfungstadt.de
Sandra Müller Wohnungsfürsorge 06157/988-1158 sandra.mueller@pfungstadt.de
Kindertagesstätten, Familien, Jugend
Name Funktion Telefon E-Mail
Kirsten Vowinkel Leiterin KITA 3 Rappelkiste 06157/88696 rappelkiste@pfungstadt.de
Iris Kramer Kindergartenangelegenheiten 06157/988-1161 iris.kramer@pfungstadt.de
Melina Hahn Leiterin KITA 2 BimBamBino 06157/83663 bimbambino@pfungstadt.de
Sandra Dastamanis Leiterin KITA 4 Spatzennest 06157/85679 spatzennest@pfungstadt.de
Silvia Wittmann Leiterin KITA 1 Regenbogen 06157/83467 regenbogen@pfungstadt.de
Kinder und Jugendförderung Pfungstadt
Name Funktion Telefon E-Mail
Evi Gerbes Kinder-und Jugendförderung, Kernstadt 06157/988-1602 evi.gerbes@pfungstadt.de
Frank Schrödel Kinder- u. Jugendförderung, Kernstadt 06157/988-1603 frank.schroedel@pfungstadt.de
Matthias Hirt Kinder- u. Jugendförderung Stadtteile 06157/988-1601 matthias.hirt@pfungstadt.de

Seiten