Beschäftigte & Verwaltungsstruktur

Bürgerservice, Kultur und Kommunikation
Name Funktion Telefon E-Mail
Anja de Groot Standesbeamtin 06157/988-1230 anja.de-groot@pfungstadt.de
Corina Jung Sachbearbeiterin Einwohnerwesen 06157/988-1207 corina.jung@pfungstadt.de
Diana Nikoles Standesbeamtin 06157/988-1231 diana.nikoles@pfungstadt.de
Elvira Mischler Mitarbeiterin Stadtbibliothek 06157/988-1501 buecherei@pfungstadt.de
Gülcan Solmaz Sachbearbeiterin Einwohnerwesen 06157/988-1203 guelcan.solmaz@pfungstadt.de
Marion Jäger Sachbearbeiterin Einwohnerwesen 06157/988-1201 marion.jaeger@pfungstadt.de
Silvia Steiner Sachbearbeiterin Einwohnerwesen 06157/988-1204 silvia.steiner@pfungstadt.de
Stefanie Schneider Leiterin Stadtbibliothek 06157/988-1502 stefanie.schneider@pfungstadt.de
Sylvia Abt Leiterin Bürgerbüro 06157/988-1206 sylvia.abt@pfungstadt.de
Amt für Finanzen
Name Funktion Telefon E-Mail
Friedhelm Büchsel Amtsleiter 06157/988-1140 friedhelm.buechsel@pfungstadt.de
Annette Büttner-Blumenstein Projektmanagerin + strategisches Controlling 06157/988-1171 annette.buettner-blumenstein@pfungstadt.de
Hauptamt, Personal, EDV, Archiv
Name Funktion Telefon E-Mail
Thomas Rädchen Amtsleiter Hauptamt 06157/988-1330 thomas.raedchen@pfungstadt.de
Alexandra Huxhorn Amtsleiterin Hauptamt 06157/988-1113 alexandra.huxhorn@pfungstadt.de
Dieter Wolf Arbeitsschutzkoordinator / Schwerbehindertenvertreter / Zentrale Dienste 06157/988-1118 dieter.wolf@pfungstadt.de
Felix Schupp EDV 06157/988-1145 felix.schupp@pfungstadt.de
Manuela Steinmetz Zentrale Dienste - Zentrale 06157/988-1120 manuela.steinmetz@pfungstadt.de
Nicole Quaak Gremien 06157/988-1117 nicole.quaak@pfungstadt.de
Roland Seitz Gremiendienst 06157/988-1109 roland.seitz@pfungstadt.de
Andreas Theel Geodatenmanagement,Vergabe und Submission 06157/988-1195 andreas.theel@pfungstadt.de
Sabine Heilmann Rechtsangelegenheiten und KAPP 06157/988-1110 sabine.heilmann@pfungstadt.de

Seiten