Beschäftigte & Verwaltungsstruktur

Freiwillige Feuerwehr Stadt Pfungstadt
Name Funktion Telefon E-Mail
Rainer Graf Wehrführer Pfungstadt-West 06157/ 40 22 10 rainer.graf@feuerwehr-pfungstadt-west.de
Rainer Diefenbach Stv. Wehrführer Pfungstadt-West 06157/ 40 22 00 rainer.diefenbach@pfungstadt.de
Notrufnummer der Feuerwehr 112
Kommunalpolizei
Name Funktion Telefon E-Mail
Dominic Croeßmann DGL Kommunalpolizei 06157/988-1209 dominic.croessmann@pfungstadt.de
Horst Nussbaum Kommunalpolizei 06157/988-1216 horst.nussbaum@pfungstadt.de
Jörg Junge Kommunalpolizei 06157/988-1219 joerg.junge@pfungstadt.de
Stefan Spiller Kommunalpolizei 06157/988-1218 stefan.spiller@pfungstadt.de
Ute Beck Kommunalpolizei 06157/988-1208 ute.beck@pfungstadt.de
Amt für Sicherheit und Ordnung
Name Funktion Telefon E-Mail
Aydin Cakmak Sachbearbeiter Zulassungsstelle 06157/988-1211 zulassung@pfungstadt.de
Birgit Pannen Sachbearbeiterin Zulassungsstelle 06157/988-1213 birgit.pannen@pfungstadt.de
Elke Gutjahr Sachbearbeiterin Zulassungsstelle 06157/988-1214 elke.gutjahr@pfungstadt.de
Helga Möller Sachbearbeiterin Abfallentsorgung 06157/988-1244 helga.moeller@pfungstadt.de
Jürgen Götz Sachbearbeiter Ordnungswesen 06157/988-1225 juergen.goetz@pfungstadt.de
Kirsten Waldhardt Sachbearbeiterin Gewerbe- und Vereinsangelegenheiten 06157/988-1221 kirsten.waldhardt@pfungstadt.de
Thomas Landzettel Sachbearbeiter Zulassungsstelle 06157/988-1212 thomas.landzettel@pfungstadt.de
Kultur und Öffentlichkeitsarbeit + Sanierungsbüro
Name Funktion Telefon E-Mail
Günter Krämer Leiter Kultur & Öffentlichkeitsarbeit 06157/988-1135 guenter.kraemer@pfungstadt.de
Bianca Ehrt Kultur & Öffentlichkeitsarbeit 06157/988-1137 bianca.ehrt@pfungstadt.de
Sevgi Simsek Kultur & Öffentlichkeitsarbeit und Sanierungsbüro 06157/988-1138 Sevgi.Simsek@pfungstadt.de
Bürgerservice, Kultur und Kommunikation
Name Funktion Telefon E-Mail
Birgit Acker Mitarbeiterin Stadtbibliothek 06157/988-1501 buecherei@pfungstadt.de
Marion Roth Museumsleiterin 06157/988-1510 marion.roth@pfungstadt.de

Seiten