• Vergrössern
  • Verkleinern
  • Normal

Aktueller Zoom: 100%

Mitarbeiter & Verwaltungsstruktur

Bürgermeister
Name Funktion Telefon E-Mail
Patrick Koch Bürgermeister 06157/988-1100 patrick.koch@pfungstadt.de
Monika Gunkel Sekretärin Bürgermeister 06157/988-1101 monika.gunkel@pfungstadt.de
Daniela Poisant Sekretärin Bürgermeister 06157/988-1101 daniela.poisant@pfungstadt.de
Liegenschaften
Name Funktion Telefon E-Mail
Verena Hahn Sachbearbeiterin Liegenschaften 06157/988-1173 verena.hahn@pfungstadt.de
Zentrale Steuerung
Name Funktion Telefon E-Mail
Moritz Armann Leitung Steuern und Gebühren/ Controlling 06157/988-1248 moritz.armann@pfungstadt.de
Patricia Hassenzahl Controlling 06157/988-1183 patricia.hassenzahl@pfungstadt.de
Iris Fehrmann Controlling 06157/988-1193 iris.fehrmann@pfungstadt.de
Anette Rentél Steuern und Gebühren 06157/988-1600 abgaben@pfungstadt.de
Dennis Coppola Steuern und Gebühren 06157/988-1600 abgaben@pfungstadt.de
Linnéa Steuerwald Steuern und Gebühren 06157/988-1600 abgaben@pfungstadt.de
Amt für Bürger und Ordnung
Name Funktion Telefon E-Mail
Reiner Maurer Amtsleiter 06157/988-1220 reiner.maurer@pfungstadt.de
Andreas Ade Stellv. Amtsleiter und Datenschutzbeauftragter 06157/988-1224 andreas.ade@pfungstadt.de
Freiwillige Feuerwehr Stadt Pfungstadt
Name Funktion Telefon E-Mail
Gerhard Bayer Stadtbrandinspektor 06157/ 4022020 gerhard.bayer@feuerwehr-pfungstadt.de
Wolfgang Peter 2. Stv. Stadtbrandinspektor/ Sachbearbeitung 06157/ 4022021 wolfgang.peter@pfungstadt.de
Feuerwehrhaus Pfungstadt 06157/ 402200
Peter Huber 1. Stv. Stadtbrandinspektor/Wehrführer 06157/ 4022022 peter.huber@feuerwehr-pfungstadt.de
Rene Kabot Stv. Wehrführer 06157/ 988 1187 rene.kabot@pfungstadt.de
Feuerwehrhaus Pfungstadt-West 06157/ 40 22 10
Rainer Graf Wehrführer Pfungstadt-West 06157/ 40 22 10 rainer.graf@feuerwehr-pfungstadt-west.de
Rainer Diefenbach Stv. Wehrführer Pfungstadt-West 06157/ 40 22 00 rainer.diefenbach@pfungstadt.de

Seiten